Ужасные рифмы

Поэтическая группа №6 "Путь в неведомое"

спины мокрые от пота
травяной густой овраг
шустро бегает работа
в сильных опытных руках

зимним вялым малокровьем
в год голодный хутор жил
молочком парным коровьим
дед поить постановил

лишь мальцов.. теперь от ночи
косим до заката дня
гей, ты, лихо-худосочье!
сгинь, как бабья болтовня!

для кормилицы коровник
обновим, снесем овес
молока - в загон виновник
в яму в огород навоз

Лоб рукой утрет от пота,
и опять косить овраг.
Быстро спорится работа,
вжик, да вжик коса в руках.

Не болел чтоб малокровьем
сын, чтоб рос и ладно жил.
Молоком поить коровьим,
сено веять вилкой вил.

От зари до самой ночи!
И потом, при свете дня,
геть, лихое худосочье,
сгинь, как бабья болтовня!

Сеновал, под ним коровник,
в закромах лежит овес.
Гей, сюда беги виновник -
в огород тащи навоз.

Мне кажется, что примерять чужие, не звучащие тебе рифмы - такое же преступление, как красть и примерять чужую одежду и жизнь..

Upd 03-03-2016
Мои извинения Мастеру за две строчки выше.
Я не имела желания никого оскорбить или вспоминать УК РФ, не знаю к чему он тут.
Лично мне не комфортно втискиваться в "чужую одежду" чужих рифм таким образом, как это было предложено в задании - именно это я и сказала.
Эмоционально и честно.
Абсолютно не желая никого никак обижать с любой стороны.
Мои извинения, если это задело кого-то как-то.
Я не хотела.
Извините.

Upd 04-03-2016
все вопросы с разных сторон выяснены, итог истории

Мне объяснили причину недопонимания, когда мои личные мысли были ошибочно приняты за мнение в адрес окружающих.
Как уже было сказано, я писала только о себе, своих мыслях и ощущениях, как и просил часто Мастер в других таких же упражнениях.
И мне даже в голову не приходило, что кто-то будет примерять мое личное на себя.
Теперь я или буду молчать, или к каждой мысли стану добавлять уточнение: "это касается только меня лично", чтобы подобных неприятных ошибок больше не происходило.
Спасибо всем, кто переживал за меня.
Давайте закроем эту неловкую страницу и посмотрим в будущее с улыбкой )
Зачем же Вы примерили?
По действующему законодательству определять преступлением то или иное действие может только суд. Вы это сделали лично, спрятавшись за «Мне кажется». И публично.
Жду от Вас личных, публичных извинений. И предупреждаю, если нечто подобное произойдет еще раз из группы Вы будете отчислены.
Не поняла в чем моя вина.
К уголовному законодательству отношения не имею и это — последнее, о чем я думала в данном случае.
Приношу свои извинения.
Подскажите, где еще извиниться — извинюсь нужное количество раз.
Как же всё-таки интересно: на одно и тоже явление — а такие кардинально противоположные мнения. Кому преступление, кому тренировка, а кому — игра.
Уважаемая тёзка, я не состою в этой группе, но увидев что здесь происходит (работа с рифмами из стихов)не удержалась и тоже поучаствовала пару дней назад(добавила, правда, где пришлось — в коментах одной из участниц, так, как нельзя добавлять ДЗ просто так).
Потому как — это игра моего детства! Старая игра и, как я понимаю, придуманная задолго до нас, но ...(Всех детей в преступники!!!?)
Да, это именно и есть игра — интересная, увлекательная и полезная с разных сторон.
А почему рифмы чужие? Написаны другим человеком? Мы сколько раз употребляем слова, которые услышали от родителей, знакомых и незнакомых, но известных лиц. Почему-то никто не требует извинений или отчётов. Да, существует магия слов. Но у каждого она своя. Вы увидели эти рифмы, и у вас возникли другие картины, ваши мысли. Мы являемся преобразователями энергий, в этом случае, энергии слова. Не передатчики, а преобразователи.
Чужие рифмы — часть чужой души, которую кто-то выразил через слова… они особенные — для автора и всех, кто любит стихи этого автора. Они принадлежат ему, как свет солнца принадлежит солнцу. Я себя ощущаю глупым бесполезным существом, когда пытаюсь угадать то, что кто-то уже сделал гениально до меня — очень неприятное субъективное ощущение. Такого рода пародии — не мое любимое занятие.

Это — только мое и только личное. К уроку и Мастеру это отношения не имеет. Я вполне понимаю цели и необходимости всего, что Мастер делает. И с удовольствием учусь всему, чему меня были добры научить. Иначе, я не выполняла бы это задание. Но иметь также личные чувства в этом конкретном случае мне никто не запретит.