ШАдмин
Автор новости:

Анализ ваших текстов

На проекте организована возможность выставлять короткие рассказы на оценку литераторам (раздел Анализ текстов).
В данном направлении Школе согласились помочь: Хелью Ребане, Генрих Ланда, Лариса Деминская и Дмитрий Морозов.
Требования к вашим рассказам, публикуемым для анализа:
1. Объём произведения максимум 15000 знаков.
2. Написан автором лично и не размещён где-либо в интернете.
3. Должен быть проверен на отсутствие элементарных ошибок русского языка (используются сторонние программы и сервисы).
4. Рассказ должен быть готовым, завершённым.

Работа раздела "Анализ текстов"

В заявленный Администратором период времени участникам проекта открывается доступ для публикации своих рассказов. Дата доступа и количество работ указывается в разделе в поле "Период принятия работ".
Первый набор сделаем с 7 декабря в количестве 10-15 работ.
Об открытии доступа будет объявлено отдельной строкой.
Для того, чтобы добавить свой рассказ, в верхнем меню сайта наведите на пункт "Создать" и выберите "Добавить Текст на рецензию".
В поле "Категория" в выпадающем списке выберите дату начала набора.
Каждый участник может выставить только 1 свой рассказ при наборе.
После закрытия доступа в раздел приглашаются литераторы.
Каждый из них анализирует произведение и после этого присваивает ему баллы (от 1 до 5) и оставляет отзыв.
Оповещение о появлении оценки приходит автору рассказа по внутренней почте сайта.
Просим не путать баллы со школьными оценками - получение даже 1 балла указывает на то, что Ваши старания не прошли даром. Однако требуется работа над своим литературным мастерством, чтобы в следующий раз Вы смогли более успешно покорить сердца строгого, но справедливого жюри.
При выставлении работы в раздел "Анализ текстов" Вы должны учесть, что литератор не обязан давать оценку произведению, и делает это на своё усмотрение.
Таким образом, размещённые тексты могут оставаться без оценок. Приоритеты направлены на перспективное (с точки зрения литератора) творчество.
В раздел допускаются произведения от авторов, которые заполнили свой профиль полными и достоверными данными о себе.
Игнорирование данного правила ведёт к удалению произведения.
Как изменить информацию о себе?
Здравстуйте! Хотела бы помочь в оценке произведений
Здравствуйте, уважаемый участник!

Рекомендуется заполнить свой профиль полными и достоверными данными о себе.

Как изменить информацию о себе?

В ближайшее время будет открыт раздел «Проба пера», где любой участник сможет применить свои литературные знания в помощи своим коллегам.
ДА, ЭТО МЫСЛЬ — ВЗЯТЬ И ВЫСТАВИТЬ ВСЕМ ОЦЕНКИ. ЕЩЁ И ЗАДАНИЙ НАДАВАТЬ!
Хочу спросить о перспективах этого проекта. 10 работ уже набралось, «отзывчивые» тоже собрались. Но пока не видно ни одного отзыва. Просто скоро НГ, многим «аналитикам» будет не до этого, или вообще такой возможности не будут иметь до середины января. Волнующимся и сидящим «на измене» авторам ждать или не стоит? И если ждать, то сколько — неделю, месяц, три?..
Хочется какой-то конкретики.
Здравствуйте, Джуга!

Завтра (в субботу) я закрою доступ в первый набор на анализ текстов и приглашу литераторов для оценки ваших произведений.

Действительно, пока участников на проекте немного, раздел будет функционировать с небольшим количеством текстов.
Здравствуйте, Администратор!
Благодарю Вас за оперативный и внятный ответ.