ШАдмин
Автор новости:

Итоги отбора сказок для диска

Информация от главного редактора детского журнала "Искорка" Юрия Буковского:

Уважаемые коллеги!

Месяц назад журнал "Санкт-Петербургская Искорка" разместил на страницах проекта "Школа авторов" объявление о начале приёма произведений для записи компакт-диска "Сказки современных авторов".
Этот диск должен войти в цикл аудиокниг Петербургского Благотворительного фонда "Золотой Пеликан".
Сообщалось, что записывать сказки будут известные рок-музыканты и артисты, средства от их продажи пойдут на финансирование специальной и художественной литературы для незрячих детей.
В настоящее время работа по отбору материалов закончена, фонд "Золотой Пеликан" приступил к записи компакт-диска.
Из опубликованных в "Школе авторов" произведений были отобраны сказки: Валентины Черняевой "Альби спасает Лулу", Инессы Шевцовой "Почти грибная история", Татьяны Рабцевой "Сказка о старом гвозде", Юрия Скалдина "Коваль" и Надежды Ушаковой "Сказочка про тапочки".
В дальнейшем Благотворительный фонд планирует продолжить работу с журналом "Санкт-Петербургская Искорка" и "Школой авторов" по созданию новых дисков.

Благодарим всех авторов за присылаемые сказки,
которые находят применение в добрых делах и идут на пользу детям!

Отличная новость! Поздравляю авторов, чьи работы прошли отбор и будут озвучены!
И сам проект журнала и фонда — дело достойное, доброе, нужное.
Присоединяюсь к Александру. Мои поздравления авторам!