Владимир Колышкин

• Регистрация: 7 лет назад
Номер участника:

О себе

Печатался в журнале "Вокруг Света" (#12, 1997 г. Тайна сэра Генри Моррисона"), в московских журналах: "Навигатор игрового мира" (#1, 2000 г. "Исповедь летчика истребителя"), "Игромания" ("Взрослые игры"); в альманахе "Лабиринт", "Лавка фантастики", "Искатель" (#2, 2002 г. "Золотой дядюшка").

В прежней своей профессии - художник. Работал на заводах художником-оформителем.
Начинал писать как фантаст, постепенно склоняясь к детективно-приключенческому жанру с мистическими элементами.
В последних своих работах докатился до реализма. Правда, иногда с элементами абсурда.

Любимые писатели: В детстве - Жюль Верн, Герберт Уэллс, Александр Беляев, А и Б Стругацкие, Роберт Шекли , Айзек Азимов, Хайнлайн, Силверберг.

теперь - Набоков, Аксенов, Лимонов, Уильям Гибсон, Фаулз, Гессе... Еще Стивен Кинг тут затесался. (у него автор учился писать детали. Деталь - эликсир жизни для текста, если без передозировки).

Разумеется, еще русская классика, философия, история, искусство.
Детективы предпочитает скандинавские (шведские - Пер Валё).
Увлекается подводным плаванием и urban exploration.
Хобби: старинные географические карты.
Любит таинственные истории про метро.

Стена пользователя

#
Утром гулял так далеко от цивилизованных мест, что встретил на тропе, заросшей высокой травой, череп коровы: с рогами, мощными челюстями, с остатками челки на лбу.
Бедная буренка, сказал я. И пошел дальше. Идти было тяжело, кругом рос бурьян. У меня все носки нацепляли мелкие зеленые репейники. Вокруг высились безлесые холмы, травы и дикие цветы. Ветра почти не было. Солнце пекло немилосердно. И было тихо. Даже кузнечики не стрекотали. Почему-то в этом году я ни разу не слышал стрекотаний кузнечиков. Странно. Куда они подевались? Долина, которую я любил за буколический вид – с коровами, старыми домиками, теперь, через 10 лет, стала совершенно дикой. Домики исчезли, все заросло кустарником и деревцами.
Пройдя по тропам, вившимся по взгорью, я вышел на тракт.
#
Сегодня у меня была чудесная морская прогулка на кораблике под названием «Аlam». Фиг знает, что это означает, но все было на высшем уровне!
Правда, пока стояли, на палубе царила адская жара. Солнце — кипящий шарик ртути — пыталось сжечь нас. Но когда двинулись, пошел такой восхитительный бриз. Я весь в белом, насквозь продувался теплым ветром. Крч, просто сказка.
#
Сегодня приснился сон. Желтое небо. это от мелких точек, которые постепенно опускались. и где-то на высоте полкилометра стали видны как огромные желтые цветы, закрывшие все небо. причем в несколько слоев. Было красиво, но непонятно.