Жужжалка (Искорка)

Нашел Жираф жужжалку,

Жу-жу, жи-жи жужжит.

Навстречу по лужайке<span style=«color: rgb(24, 24, 24); font-family: » times="" new="" roman",="" times;="" font-size:="" 17px;"="">

Веселый Ёж бежит.

Весёлый карнавал,

Жи-жи, жу-жу жужжали,

А Ёжик танцевал.

Жужжал жужжалкой заяц,<span style=«color: rgb(24, 24, 24); font-family: » times="" new="" roman",="" times;="" font-size:="" 17px;"="">

Распугивал волков.

Енот гонял жужжалкой

Рассерженных жуков.

И жирные от лени

Животные – тюлени –

Жужжалкою жужжали,

Пока в траве лежали.

Нашел Жираф жужжалку

Под кустиком в глуши.

Хотел жужжать жужжалкой,

Но вышло: ши-ши-ши.

Испортилась жужжалка

И больше не жу-жу.

И сразу стало грустно

Оленю и Ежу.

Пришел Бобёр-умелец,

В жужжалку заглянул,

Подумал… и жужжалке

Жужжательность вернул!

Чтоб вновь на всей планете

И взрослые, и дети,

Зверюшки, птички, рыбы

Опять жужжать могли бы.

Найди в лесу жужжалку,

Немножко пожужжи

И для друзей жужжалку

Под кустик положи.

Пока жужжалка где-то

Под кустиком лежит,

Вращается планета

И весело жужжит.

Иллюстрации автора.

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Спасибо за замечательное, особенно на слух, стихотворение. Игра звуками, словами — то, что любят дети. И какая-то таинственная, непонятная жужжалка — забавно и интересно. Стих почти сделан. Может быть Вы, конечно, вернётесь к нему когда-нибудь позже, и что-то подправите, есть несущественные «блошки». И ещё. Напрасно Вы, да и другие авторы не используете все буквы русского алфавита. Может быть эти авторы реформаторы, революционеры, и хотят реформировать, подправить русский язык? Но пока они этого не сделали, лучше использовать все буквы русского языка. Зачем его обеднять? Тем более нам, литераторам. Как обстоят дела сейчас, я не знаю, но раньше существовал ГОСТ (государственный стандарт) и написание буквы «ё» в детских книжках было обязательным. И у Вас вместо Ёжика получается какой-то Ежик — то ли польское, то ли чешское имя. Я напечатаю Ваше стихотворение на сайте журнала «Искорка» и дам ссылку-рекламку В Контакте, Фейсбуке, Твиттере, «Моём Мире» и одноклассниках.
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо огромное за Вше внимание и четкие, очень профессиональные комментарии!
Да, в Жужжалке упустила букву Ё! Как-то вылетело из головы, хотя о ГОСТе, конечно, знаю. Теперь исправила. Эх, если бы мне каким-то образом разузнать от Вас о «блошках»:) Но, даже просить Вас не смею, поскольку понимаю, что Вы слишком занятой человек. И так Ваши комментарии мне очень и очень помогают. Спасибо Вам!
Здравствуйте, Ирина! Перечитал стихотворение ещё раз — замечательно, ничто «не царапнуло». Быть может, в самом конце чуть-чуть пафосно: из-за жужжалки вращается планета. А может быть я и не прав. Ведь всё очень лично, знаю таких поэтов, ценителей поэзии, которым наверняка эта строчка «вращается планета», и вообще ход мыслей: планета вращается из-за детской жужжалки, из-за детскости, из-за наивности, из-за детской простоты, очень даже понравится.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо Вам! Конечно, все очень личное. А у меня все же немного другой ход мыслей: полюбовался, нажужжался — дай другому порадоваться:) полюби другого, «положи под кустик»:)
А потом уже: пока мы любим, планета кружится:) я как-то так представляю, хотя и Ваша версия мне понравилась.
Вам удачи!