Маджик пипл, Вуду пипл

Гоголь очень сильно был привязан к своей собачке Джози породы мопс, подаренной ему Пушкиным. Когда же собачка издохла (Гоголь неделями не кормил животное), на Николая Васильевича напала смертельная тоска и уныние.
     Постепенно его начали посещать ночные видения и галлюцинации: однажды во сне собачка сообщила Николаю Васильевичу, что он является Магистром и Верховным Жрецом Вселенского ордена Мальтийского восьмиугольника и может воскрешать «всяку тварь и всяко нечисть по своему разумению и благоволению».
     С этого дня жизнь Николая Васильевича круто изменилась: каждую ночь в его Петербургской квартире начали проходить кабалистические мессы и непонятные жертвоприношения. Ему являлись фантомы Вуду и души давно уже умерших людей. Данные мероприятия сопровождались ритуальными танцами и песнопением грузинского хора.
     Кончилось же всё это тем, что через несколько дней сосед Николая Васильевича по подъезду – купец Скоробейников набил Гоголю морду и галлюцинации в тот же день прекратились.

(С) Сибирёв О.А.
Комментарий удален
Сударыня, не лукавьте! Про детей я ничего подобного не писал! Про детей Ювачёв писал… а ещё он про старух писал (которые из окон вываливались).
Человек пережил потерю близкого существа, которое ему было очень дорого.
Уточните, в каком месте нужно смеяться?
Не к тому месту души человеческой гротеск приложен.
Комментарий удален
Боже! Вы мне «открыли глаза» на моё «творчество»! Сегодня же сожгу все свои рукописи и уйду в монастырь! Огромное Вам спасибо!!!
Здравствуйте!

Согласно регламенту проекта запрещено:

5.10 Открытое выяснение личных отношений на сайте. Для этого следует пользоваться личными сообщениями или другими способами связи.

Благодарю за понимание и активное участие в жизни проекта.

Возможность удаления комментариев имеется только у администратора.
По-моему, здорово!
Очень по-обэриутски. Думаю, Ювачев и Олейников бы такое тоже оценили )
Слава Богу, хоть один человек с чувством юмора тут есть! Рад, что понравилось!)))
Порой комментарии читателей к тексту сами по себе тянут на юмористический рассказ ))
Жаль, что не присутствовал при сем хотя бы мичманом!
Ибо даже эхо отгремевших взрывов делает мне смешно.
Комментарий удален
По-моему, ситуация абсолютно соответствует духу Ваших рассказов.
Каждому автору рано или поздно приходится окунуться в реальность, которую он продуцирует. Вам повезло ))
Это точно!!!
Добрый день!

Обращаю внимание участников проекта на правила раздела «Проба пера» и призываю со свсей серьёзностью относиться к их выполнению:

п.2. Воздерживайтесь от перехода обсуждения с текста на посторонние вопросы.

п.3. Автор, который принял решение разместить своё произведение, обязан спокойно, без обид и лишних эмоций воспринимать отзывы участников, какими бы они ни были.

Благодарю за активное участие в жизни проекта и дружелюбие!
Желаю всем солнечного настроения!
Обсуждать такой текст как литературное произведение достаточно сложно, хотя бы потому, что он больше смахивает на анекдот. Не по количеству знаков, а по исполнению.
Но как анекдот он не удался. Не смешно.
Кстати, мне собаку не жалко, все мы смертны. И Гоголя не жалко, в виду того, что подобные истории ему вряд ли навредят.
А вот комментарии позабавили.(Те, что остались, хоть, это и не по правилам:))
Неужто Гоголя совсем не жалко?
«Со Пскова я — странница. Пришла на собачку говорящую посмотреть», а заодно полюбопытствовать, что тут у вас интересного. Собачка понравилась. Смешная:)
Гранд мерси'с)