Страна Трамполиния (Искорка)

В стране Трамполинии прыгать несложно,
И детям никто не кричит «Осторожно!»,
Зато без труда и до самых небес
Допрыгнешь в два счёта
Быстрей звездолёта!
Полна Трамполиния разных чудес!

Там прыгают взрослые, прыгают дети,
Вприпрыжку гуляют слоны и медведи,
Бобры и лисицы, коты и ежи,
И очень неплохо –
Хоть трудно поверить –
Там скачут улитки и даже ужи!

А трамполитяне – народ развесёлый,
Никто на работу не ходит и в школу,
И жизнью своею доволен вполне.
Там в школу не ходят,
А прыгают в школу!
Страна Трамполиния нравится мне!
Здравствуйте, Мария!
Приглашаю Вас поделиться своим замечательным творчеством с ребятами в нашем новом литературно-музыкальном интернет-проекте ЛитКонцерт. Очень интересно посотрудничать с Вами, как с переводчиком. Регистрация на сайте litkoncert.ru/
Автор и администратор проекта Пантелеева Ирина
Здравствуйте, Мария! Очень забавное неплохо сделанное стихотворение. Очень смешной поворот в конце «прыгают в школу». Первая половина названия страны, правда, Трамп, но дети, может быть и не знают ни о каком Трампе. Я опубликую Ваше стихотворение на сайте журнала «Искорка» и дам ссылку на него в наших группах В Контакте, Фейсбуке, Твиттере, «Моём мире» и Одноклассниках.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте, Юрий! Спасибо за тёплые слова и публикацию. А Вы ведь на счёт Трампа правы! Сама бы я ни за что не заметила! Как часто бывает, со стороны лучше видно :)
Стихотворение было написано до выборов, так или иначе, на тот момент о будущем президенте США я ничего не слышала.