ШАдмин
Автор новости:

Набор в группу №5 - Соавторство на конкурсной основе

Проводится набор всех желающих в группу №5.
Руководитель группы: Владимир Токавчук
Как создать произведение?
Если у вас есть эмоция, которой вы хотите поделиться с окружающими, то вы не сможете её передать без интересного сюжета. Для сюжета необходимы хорошо прописанные самобытные персонажи.
Но даже после этого ваш труд рискует оказаться пустым без вложенной в него концепции или философской мысли.
Именно такие произведения я предлагаю вам научиться создавать по итогу нашей совместной работы.
Схема работы группы:
После набора группы (12-15 человек) проводится конкурс в виде 5 заданий с целью выявить наиболее способных, по мнению руководителя группы, авторов.
В группе имеется 3 вакантных места для совместной деятельности с наставником:
3 и 2 места - совместное написание рассказа.
1 место - совместное написание повести.
Кто из участников группы займёт эти места, выявится по результатам оценок после выполнения каждым учеником пяти заданий.
Если один из учеников наберёт недостаточное количество баллов, но преуспеет в одном из компонентов (например, при слабом сюжете будет хорошо получаться "прорисовка" персонажей), то наставник оставляет за собой право взять данного ученика вне конкурса.
Ученику, чья выполненная работа по мнению учителя удовлетворяет требованиям задания, начисляется положительный балл. В противоположном случае он не начисляется.
Зачисление балла рейтинга отслеживается под текстом выполненного задания.
Рабочий процесс будет организован на стене группы в виде сообщений от руководителя. Дата начала занятий в группе будет указана заранее.
* * * * *
Задания будут скомпонованы таким образом, что даже если ученик не займёт три первых места и не пройдёт в соавторы, у него на руках останется небольшое собственное произведение, качество которого будет зависеть исключительно от старания и таланта ученика.