ШАдмин
Автор новости:

Мастер-класс: Как написать современную сказку

В разделе "Мастер-классы" в ближайшие дни стартует мастер-класс "Как написать современную сказку".
Ведущая: Диана Аранская
Предмет настоящего мастер-класса — это современная литературная (авторская) сказка. Сказка входит в линейку фэнтези, оставаясь при этом отдельным жанром со своими собственными характерными особенностями и специфическими чертами.
Задача данного мастер-класса — понять сказку изнутри, выделить её структурные особенности, объяснить, как написать сказку, непохожую на миллион других, но сохраняющую дух настоящего волшебства!
Мастер-класс проводится в виде периодических публикаций.
В комментариях к публикациям вы сможете оставлять отзывы и задавать ведущей любые вопросы, которые у вас возникли по теме мастер-класса в процессе его изучения.
Публикации данного мастер-класса доступны для ознакомления только участникам сайта.
Современные дети — продвинутые с рождения. И современные сказки не должны быть стереотипными. Я бы сказала: скорее должны быть написаны на волне настроения, чем пользуясь конкретными инструкциями.