А у нас сегодня тучка прохудилась!Дождик льёт весь день, как из ведра.Тучку починить не получилось,Под дождём гуляет детвора.Без зонта, нам зонт совсем не нужен!Мы его забыли у дверей.Зонтик болен.Подробнее
А у нас большая лужаПоселилась под окном.День живёт и два не тужит,Три, четыре, пять… Давно!Я люблю подружку лужу,Всю неделю с ней дружу.Хоть и мокрая по уши,Дружбой нашей дорожу. Подробнее
Уснул трамвай в своём депо.Спят новогодние снежинки.Сон вяжет сказки полотно,Вплетая счастье в паутинки.Спит ёлка, скоро Рождество,И день уходит в восвояси.Зима раскрасила окно.Подробнее
Маленькая ля-лягушкаГреет на кувшинке брюшко,А ква-папочка с ква-мамойЛовят мух для дочки рьяно.Ля-лягушка отдыхает.Спит, во сне она мечтает.Птичкой хочет быть квакушкаИ не квакать, как лягушка...Подробнее
- Здравствуй, киска, как дела?- Осень - зиму привела.Мяу-мяу, пожалей,Поскорей меня согрей!В доме жить твоём хочу.Мяу-мяу, не шучу!- Если хочешь, то пошли,Только дома не шали!Подробнее
Ночью почему темно?Смотрит ночь в моё окно.Я не сплю, и ночь не спит? - Слышишь, как Луна храпит? - Нет, неправда! Я не верю!Всё сама сейчас проверю!Подробнее
А у нас сейчас грозаГромко громыхает!С кем поссорилась она,Только ветер знает.Грозно грозонька кричит,Топает по луже.Ой, как страшно гром ворчит,Может он простужен?Подробнее
У нас шкодливый кот живёт - Обивку у дивана рвёт. Я всё равно его люблю,Когда мурлычет — я хвалю.Недавно кот наш приболел - Больную мышь поймал и съел.Подробнее
Что такое - кабинет?Как бы тут и как бы нет.Стул стоит, и стол стоитПапа там руководит.День и ночь он так сидит,В рукаве рукой водит.Папа мой руководитель -В рукаве рукой водитель. Подробнее
Познакомьтесь - наш Егор,Он у нас тореадор!Лихо оседлал бычка,Хоть и невелик пока.Вы не бойтесь за бычка,У него целы бока.Рад бычок и рад Егор,Хохот слышно на весь двор! Подробнее
Лина, Лина, АнгелинаЛепит дом из пластилина,Куклу, кошку и коляску,Самовар, баранок связку,Стол, окошко и скамейкуИ оранжевую лейку,Что хотела всё слепила,Получилось очень мило.Подробнее
Я очень быстро вырастаю!Я каждый день букварь листаю.Уже считаю до шести!А мне ещё расти, расти...Когда я вырасту большой -Не буду кушать суп с лапшой!Я просто не люблю лапшу!Подробнее
Я люблю по лужам бегать!Мама мне не разрешает...В лужах солнышко смеётся!Только мамочка не знает.Я его возьму в ладошку,Поиграю с ним немножко!Маме с папой покажу,Свой секретик расскажу!Подробнее
Необычные подаркиНарисую: Марку – марки.Маргаритке – маргаритки,А Ульяне – три улитки.Павлу – плавленый сырок.(вкусный – не просрочен срок)Мане – манты на пару.Подробнее
А у нас большая лужа Поселилась под окном. День живёт и два не тужит, Три, четыре, пять… Давно! Я люблю подружку лужу, Всю неделю с ней дружу.Подробнее
Почему? Зачем? Куда?Все спешат туда-сюда! Кто-то что-то перепутал, Получилась ерунда. Дом построил кот Василий. Комары траву скосили. Пёс Барбос читает сказку.Подробнее
- Кто живёт у нас в шкафу? - Познакомься — Тьфутти-тьфу! - Здравствуй, крошка паучок! Ты не любишь сквознячок? - Сквознячок я не люблю. Я простыл — лекарство пью.Подробнее
Гром гремит издалека. Потемнели облака - Налились они дождём. - Поскорей домой пойдём! Грозно гром гремит. Боюсь! На тебя я, гром, не злюсь.Подробнее
Ворона Матрёна Клевала у клёна С ладошки Алёшки Хлебные крошки. Клевала, клевала, Не много, не мало. Поела. Взлетела. - Карр-рошее дело!Подробнее
- Посмотри — летит коза! - Не коза, а стрекоза! Стрекоза стрекочет, Крыльями хлопочет. - Может это стрекозёл, или стрёкотный осёл? - Не бывает стрекозлов, стрекохочущих ослов.Подробнее
