Поэзия

Слепое солнце на белом снеге Лучом играет. На левом бреге Таится лес. Кружат вороны в морозной выси. Замерзли руки, замерзли мысли, Ты ждешь чудес. Картина – сказка – на ветках иней…Подробнее
01:18
1
Как будто клапан в голове сорвали, На магистрали. Из неё все мысли разбежались. Поскакали. Вырвалась вперёд одна, Толкается. Другим проходу не даёт, Старается.Подробнее
Пробуя воздух на вкус, в вихре тех мыслей кружа Губы шептали - "боюсь", синею лентой дрожа Скован безмолвием мглы, и тишиной лишь на миг В тайну столь тонкой игры, думая будто проник !Подробнее
21:19
1
Разыгралися в песочнице детишки, Строят из куличиков дома. Здесь взрослеют и девчонки и мальчишки: В центре захудалого двора. - Даша, дай ведёрко мне! - Петя, не смеши. - Оля обзывается!Подробнее
     Спи, малышка, в тишине,      Белый свет горит в луне.      Опускается к окошку,      Освещает в дом дорожку.Подробнее
О, Боже! Чем, прошу поведай, Твою я милость оправдаю? О чём таком ещё не знаю? Чьё имя будет звать к победам? В твоём немыслимом спектакле В который раз ещё сыграю Сначала? Почему нет краю...?Подробнее
01:27
0
Земля кружит в дожди одета. Планеты встали в стройный ряд. Два сердца в день последний лета Собрали звёзды на парад. В честь неземной любви дан бал. Кружит с землёю в танце ось. "Как звать?Подробнее
01:23
0
Дорого плачу я за прозренье. Долог путь мой от себя к себе. Тем уже, что не идут в сравненье, Все напоминают о тебе. Дар такой, такое наказанье За любовь безбожную к тебе.Подробнее
01:21
0
Был у подножья горд и прям, У ног влюблён был и упрям, Но, никогда в ногах... Служил Отчизне, не царям. Прощал друзей, не мстил врагам, Держал судьбу в руках. Играючи по жизни шёл, Легко.Подробнее
01:20
0
Кому-то страх, кому-то страсть. Один любим, другой любил. И каждый хочет, чтобы всласть, Чтоб не судим, когда судил... А жизнь на месте не стоит. За годом год летит стремглав.Подробнее
01:15
0
Кошачьей поступью сойдя С вершины лестницы незримой, Приняв охотно сан любимой, Любимым назовёшь меня...Подробнее
01:04
0
Я по первому снегу уйду, Только белый на сердце ляжет. Первый тает легко. А льду На душе не бывать. Вам скажет   Всяк, кто знает меня, кто знал,И кто только ещё узнает.Подробнее
01:02
0
Я в руки не беру перо нарочно,  и пусть себе лежит...  Снискать боюсь любви проточной,  что как вода бежит.  Не просто, тягостно молчанье.  Поёт душа, болит...Подробнее
00:58
0
Ты сладко спишь и дышишь мне в плечо.  Не знаю, как зовут и... надо ль знать?  Твой козырь грудь, а имя не причём.  Проснёшься, буду Киской называть.Подробнее
00:56
0
Занавешу окно.  Отключу телефон. В простыней полотно  Завернусь, только сон Не придёт. До утра  Не наступит покой. Только беглость пера  Снимет боль, как рукой.Подробнее
00:51
0