Подарок от Семёна или с Новым годом!

Эта история произошла с одной моей очень хорошей знакомой под Новый год.

Будучи женой военного лётчика, они с мужем много путешествовали по стране, нигде не задерживаясь надолго.

Сам понимаете, что домашние животные в подобных ситуациях, являются непозволительной роскошью.

Однако был у моей подруги кот Семён, с которым она не собиралась расставаться ни при каких условиях.

Роскошный рыжий котяра весом около двенадцати  килограммов, являлся неизменным атрибутом их семьи. И именно он всегда первым входил в новую квартиру.

И вот вечером 31 декабря, когда все кулинарные хлопоты наконец-то были закончены, стол был накрыт, во главе его стояла маленькая, сверкающая разноцветным огням ёлка, - хозяева и гости чинно расселись за столом.

Проводив Старый год, взрослые, в ожидании новогоднего поздравления и боя курантов мирно беседовали о своём.

Дети же, переиграв во все возможные детские игры, слегка загрустили.

И тут они заметили мирно дремавшего в кресле Семёна. Скатав из бумаги шарик, дети стали бросать его, стараясь привлечь этим внимание кота.

Долго ждать им не пришлось….

В итоге, буквально через несколько минут, Сёмочка весело скакал по комнате за бумажным шариком, а дети задорно смеялись над тем, как он, не хуже любой собачки, приносил им в зубах игрушку, чтобы они бросали её вновь и вновь.

Все они настолько увлеклись, что совершенно не обращали внимания на то, куда в очередной раз полетел шарик.

А шарик, меж тем, сделав дугу над праздничным столом, перелетел через ёлку и благополучно приземлился на пол.

Под бой курантов, и под дружные крики взрослых «С Новым годом!», Сёмочка лихо взлетел на стол.

Опрокинув пару бутылок вина и шампанского. Наступив сразу в несколько тарелок, стоявших на столе, он снёс своим весом стоявшую на его пути ёлку. Спрыгнул на пол, схватил бумажный шарик. А затем вернулся на стол.

И под звуки звучащего из телевизора гимна, под безмолвные взгляды взрослых и детей, Сёмочка, как ни в чём не бывало, прошёл по остаткам салатов  перемешанных с ёлочными игрушками, гордо неся в зубах свой бумажный трофей!