Анастасия Гулидова

Возраст:
38 лет 11 месяцев 17 дней

О себе

Я в 2006 году закончила Орловский институт искусств и культуры, получив профессию руководитель любительской театральной студии -педагог, и начала работать в доме детского творчества в Москве. Еще на втором курсе открыла для себя эпический театр Бертольта Брехта и влюбилась в "эффект отчуждения" и принцип двойной истории "дубльсистемы", а главная задача: воспитание гармонично развитой интеллектуальной и высоко нравственной личности, как нельзя лучше подходит для детского театрального коллектива. Разумеется драматургия Брехта на школьный возраст не рассчитана, поэтому, первыми моими литературными работами стали инсценировки. Спустя два с половиной года моя выпускница познакомила меня с сотрудниками редакции "Малышляндия", тогда попробовала свои силы в детской литературе, получился целый цикл обучающих сказок, большей частью по истории, географии и мифологии, но было еще несколько по биологии и одна по химии. Инсценировки литературных произведений не оставляю, также пишу сценарии для проведения праздников.
Интересы, увлечения:
Люблю читать, в основном, классику, с русской и советской знакома лучше, чем с зарубежной, занимаюсь аэробикой, любовь к ней привили еще в институте, тогда же научили вязать. Очень люблю историю и мифологию, рисую, поэтому, иллюстрирую свои статьи и сказки сама.
Литературный опыт:
В 2007 году стала лауреатом городского конкурса детских сценариев, проводившегося Департаментом образования г.Москвы.
С 2009 года являюсь внештатным сотрудником московской детской редакции "Малышляндия", имеющей официальный сайт.

Стена пользователя

Нет записей.