Геннадий Гумилевский

Геннадий Гумилевский
Номер участника:

О себе

Подходя к концу своей жизни, я осознаю всем своим существом, что я жил и живу совершенно не в том мире, что есть другой мир, для которого я и предназначен. Как будто я вышел из поезда не на той станции, на которую мне кто-то дал билет, а я почему-то ошибся. Туда куда я должен был попасть, там всё настоящее, а здесь всё временно, всё пролетело как сон. Почему я ошибся и кто в этом виноват? Можно ли исправить свою ошибку и получить билет на свою станцию? Оказалось, что это стало для меня невозможным, так как билет мне дал Тот, Которого я не помню и не знаю как найти мне Его. Он дал мне билет даром на станцию города любви и счастья, но я ошибся, находясь в поезде жизни моей и, всё забыв и перепутав, вышел на другой станции, попав в город чуждый мне.
Тогда я и стал задумываться о своей жизни, о смысле жизни. Я понял, что не может быть так, что в бесконечности всего существует только человек и его разум, как вершина всего разумного. А если это так, то можем ли мы думать, что не может быть более величественного разума, чем человеческий, и что этот разум может творить всё то, что разуму человека не только для творения, но даже недоступно и для понимания? И этот разум может быть за пределами бесконечной вселенной нашей, бесконечность которой человек определяет только по своим, доступным для него параметрам.

Если Вы неверующий человек и читаете мою книгу, то в ней Вы не найдёте доказательств существования Бога. Верующие люди не занимаются никакими научными поисками доказательств существования Бога, хотя имеют доказательства в своей личной жизни. Надо понять эту простую истину. Истина не является только тем для Вас, что только Вы познали. Если что-то человек не познал, например родившийся ребёнок, то это не значит, что вне его мира нет истины. К познанию Бога можно придти только через сердце, но не через разум, хотя веру в Бога нельзя признать неразумной, также как и любую веру, потому что каждая вера начинается с каких то реально существующих отправных точек.
Интересы, увлечения:
Познание Истины и Любви. В свои 83 года я с удивлением понял однажды, что основная жизнь уже прошла. Что же мне хочется сказать моим читателям? Только одно: не делайте главной ошибки в своей жизни, не поняв, а потом и не осознав, что прожив многие годы на земле без Бога, все ошибки свои можно было бы избежать, посвятив свою жизнь быть вместе с Богом.
Литературный опыт:
Статьи о христианстве и книгу "Об Истине и о Любви" я написал в конце своей жизни. А под конец жизни работа была 5 лет сидячая. Работал руками, работа не мешала думать. Передумал всю свою жизнь. Правда, горько было думать о ней. Много было ошибок. Поиск истины, церковь, Библия привели меня к общению с Богом и получению ответов от Бога. Бог помог мне изложить то, над чем думал. Духовное обучение нигде не проходил, но Бог помог мне изложить то, над чем думал.

Стена пользователя

Путь к Богу для человека лежит через любовь к людям. Раньше я думал, что смогу найти главную истину в жизни человека через знания, через прочтения книг великих писателей: вот открою эту книгу и найду истину. Даже чтение Библии мне ничего не давало, я не понимал истину, потому что она не открывалась мне. К Богу приходят нуждающиеся в Нём. Как мне сказали позже верующие люди, когда я сетовал, что поздно стал верующим: ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!! Дай Бог, чтобы наступило это время для Вас раньше!