Загадки (Искорка)

Солнышки

Разбросала солнышки по полю весна,

И на них любуется каждый день она.

Только лето жаркое вслед за ней пришло,

Глянуло, а солнышки снегом замело.

Ёжик

Я на подоконнике ёжика растил,

Он в горшочке глиняном рос, что было сил.

Вдруг среди иголочек выглянул росток,

И украсил ёжика розовый цветок.

Стряпуха

В белоснежном фартуке, в белом колпаке

Обваляла домики и столбы в муке.

Глазировкой блёсткою гладь озёр покрыв,

Сахарною пудрою лес припорошив.

Путешественница

Меня люди уважают –

Сами в небо провожают.

На обратном же пути

Просят хлеба принести.

Здравствуйте, уважаемый Юрий!
Последний раз писала детские стихи, когда моя дочь была ещё маленькой. Поэтому, в каком-то смысле, это проба пера. Не знаю, насколько она удачна. Заранее спасибо за прочтение!
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за присланные загадки. Дети их очень любят. Ваша, как Вы пишите, «проба пера», удачна. Конечно, чувствуется, что стихи Вы писали давно и редко, не хватает лёгкости, поэтической техники, над которой настоящие поэты работают очень много. Кстати, последнюю Вашу загадку я так и не разгадал: кто же такой «в небо» улетает и оттуда, «на обратном пути» «хлеба приносит»? Я опубликую Ваши загадки на сайте журнала «Искорка» и дам на них ссылку-рекламку В Контакте, Фейсбуке, Твиттере, «Моём Мире» и Одноклассниках.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте, Юрий! Спасибо за добрые слова. Возможно, рискну отправить Вам стихи, которые написаны давно — когда я ещё была «в теме». Последняя загадка, очевидно, не удалась — я имела в виду божью коровку.
С уважением,