ДЗ 8

Поэтическая группа №6 "Путь в неведомое"

ДЗ 8.

Часть 1.
Послушайте интермедию "Полет шмеля", написанную Николаем Римским-Корсаковым для оперы "Сказка о царе Салтане", в исполнении Антона Сушлякова.
Определите "музыкальные тропы" - перенесенные в мелодию реальные звуки (значения) полета насекомого.

Часть 2.
Напишите стихотворение "Полет шмеля", в котором в максимальной степени примените информацию, полученную на уроке. Используйте эпитеты, метафоры, гиперболы и пр.
Задача - текст стихотворения должен вызвать ощущения (ассоциации) близкие (или в допустимых пределах приближенные) к ощущениям музыкальным.
Подчеркиваю - не реальным (жжжжжжж жжжж жжж), а ощущениям, возникающим от восприятия произведения искусства.
В стихотворении не должно быть никаких глубоких раздумий, нравоучений... не должно быть иного сюжета (действия) - только полет шмеля!

Задание очень сложное. Должна родиться мелодия (звучащая мозаика) из слов.
Не пасуйте, если поначалу что-то получаться не будет.

Срок - 16 февраля.

Комментарий удален
Всё это красиво! Но как несовместимо!