Кейс №2: Индивидуальные биоритмы для творческих людей

Ещё один практический пример из жизни по медицинской тематике.

В этом кейсе я расскажу о том, как мне и моему подопечному автору удалось привлечь внимание к информационным материалам со стороны других авторов.

Литератор, назовём его Сергей, желал получать отзывы и комментарии на свои статьи от своих коллег. Информация была актуальной и затрагивала важные вопросы в сфере литературной деятельности.

Однако публикации на форумах, сайтах, социальных сетях и т.п. не давала каких-либо результатов - посетители не вдавались в подробности материалов и не шли на диалог. Сергей попросил найти способ обратить внимание коллег на поднимаемые вопросы.

Как "заставить" людей заинтересоваться творчеством другого человека и обратить на него внимание?
Я поставил перед Сергеем задачу - стать полезным для этих людей.

В результате общения я выяснил, что он активно интересуется темой здоровья и в свободное время изучает литературу по способам оздоровления, практикуя полученные знания на себе.

Я начал выяснять подробности и узнал, что ему нравилась тема "Биоритмы". Сергей изучил методику их расчёта и использовал в своей творческой деятельности: самые важные дела он переносил на благоприятные дни, а в неблагоприятные дни занимался написанием произведений соответствующего эмоционального уровня.

Мною было предложено организовать деятельность по расчёту биоритмов для других писателей. Сергей неплохо разбирался в этой теме и у него было желание практиковаться в ней, поэтому он согласился потратить время на более углублённое её изучение.

В интернете мы нашли готовые таблицы и графики в Excel для расчёта биоритмов - Сергей их доработал под себя и дополнил в соответствии со спецификой своей потенциальной аудитории (писатели).

Далее мы составили обращение Сергея к своим коллегам, в котором он рассказывал о своей методике вычисления периодов и стадий подъёмов и спадов уровня энергии, и благотворном влиянии на творческую деятельность автора.

А также о способах использования этих природных явлений на благо своей жизни и деятельности.

Мы создали сообщества в нескольких социальных сетях. Рекламе методики предшествовала серия публикаций Сергея по влиянию биоритмов на творчество писателей.
Далее началась работа по информированию авторов о методике Сергея и поиску людей, которые желали её опробовать и оценить результаты.

В литературных группах выкладывались публикации, сделанные в сообществах Сергея. Заинтересованные писатели подписывались на сообщества и просили выслать дополнительную информацию.

Сергей высылал обратившимся коммерческое предложение и далее работал с согласившимися. Услуга по составлению индивидуальных творческих биоритмов оказывалась бесплатно, поэтому через 2 месяца со дня старта кампании Сергей был полностью погружен в работу с обратившимися людьми.

Дополнительно была создана закрытая группа Вконтакте, где писатели обсуждали результаты, делились своим мнением о методике, узнавали дополнительные сведения от Сергея.

Большинство из обратившихся заметили благотворное влияние изменений на свою творческую деятельность. Заработало "сарафанное" радио.

К Сергею стали обращаться друзья и коллеги писателей с просьбой составить индивидуальную программу по биоритмам и им.

Далее я предложил автору вывести из тени свои статьи, которые по-прежнему не находили отклика: Сергей предлагал свою услугу взамен на ответную услугу - изучить статьи, погрузиться в поднимаемую тему и поделиться своими соображениями.

Так как литераторы желали получить от Сергея качественную услугу, то подошли к его просьбе с большим вниманием и любопытством.

В результате данного мероприятия цели Сергея были полностью достигнуты - коллеги стали интересоваться материалами и выполнять необходимые действия.

Вот таким образом нам с Сергеем удалось вывести его творчество на принципиально новый уровень отношения со стороны других людей.

Далее я предложил Сергею следующий ход для развития своего начинания. Но для него это показалось неактуальным - теперь у него было много интересной работы.

Поэтому моя информация о развитии данного направления будет интересна тем, кто тоже хочет попробовать себя в составлении творческих биоритмов:

Этот скрытый текст доступен только участникам "Школы авторов"

А какую РЕАЛЬНУЮ пользу можете принести своим читателям Вы?

У каждого человека найдётся то, что будет помогать другим. Нужно лишь выявить у Вас такие возможности и грамотно их преподнести.

Пишите свои мнения по этому кейсу в комментариях! Делитесь им со своими коллегами в социальных сетях!

Обращайтесь, если тоже желаете найти отклик в сердцах людей, которые не замечают ни Вас, ни Вашего творчества. Пообщаемся, помогу чем смогу.

Владимир
Индивидуальные биоритмы — Здорово! Но в нашем положении (россиян) заниматься этим всё равно что разгадывать кроссворд, сидя в доме который стоит под горой и на который вот-вот сойдёт сель.
Взрослым нужно искать спасение, а дети пусть продолжают играть.