Поэзия

***

Мчится в бешеном галопе Тройка белых вихрь-коней. Солнце в розовом сиропе Вязнет, к радости теней.Подробнее
18:42
0
Может быть под Москвой, Может быть под Рязанью, Где Ока изгибаясь, Разлилася весной, Ты рябинкою стройной, Ждёшь меня на свиданье. Машешь веткою тонкой - Приезжай мой родной!Подробнее
21:05
0
Я стоял пред иконой в Храме, в углу. И Святой преклонившись, молился. Я молился за женщину, ту, что люблю. Образ чей, по ночам, так часто мне снился. От лампадки зажёг я тихонько свечу.Подробнее
21:03
0
От шума городов, нелепой суеты, Уходишь к небесам, где дивные мосты Сияют серебром, соединяя высь Со светлою душой, но ты не обманись.Подробнее
20:35
0
Как  долго уходило лето, ловя обрывки паутин, пытаясь спеть, что недопето, согреть того, кто вновь один   идёт в осенние аллеи, в  горящий золотом закат,Подробнее
18:53
0
Отмерено и отдано.   Владей, да не спугни Те золотые искорки,  Что спрятались в груди. В них счастье беспричинное Живет не устает Беспечное, незримое, Готовое в полет.Подробнее
18:48
0
Над лазурною  протокой, Где журчит,  струит  река. Клен листвой  своей  широкой, Наклонили  берега.Подробнее
11:45
0
Я  приду, как  посланье  с  небес, Под  церквей  в  куполах  гулкий  звон.Подробнее
11:43
0
С  тоской смотрю  на  белый свет, Я  на земле  уже  давно. Среди  людей я  много  лет, Архангел  черное крыло.Подробнее
10:17
0
Расскажи мне дельфин, Мне один на один. О просторах морских, О коварстве глубин. О морских чудесах, Бризах и о штормах. Где сквозь холод и мрак, Взвесил жизнь на весах.Подробнее
10:06
0
Я, старей,  чем  эти  камни, Я, древней, чем  свод  небесный. Космос  в  ярком  звездопаде, Хор  всех  ангелов  окрестный.Подробнее
10:29
0
Как  ткань  пронзает  острая  иголка, В  кромешной,  полуночной  мгле.Подробнее
10:03
0
Я  видел сон, Я  был  в огне. И  тот огонь, Сжигал  во сне.   Меня, И  дух мой, Обжигал  огнем.Подробнее
09:55
0
Закружил февраль, заарканил - Театр, кино, аквапарк. Летящий Амур в сердце ранил. На вылет. Бывает и так! Любовь вонзится стрелою, Растопит лёд без следа.Подробнее
23:00
0
В который раз, в блокноте, Твой образ строчками рисую - Причёску, карие глаза, Которые забыть нельзя! Твой взгляд, милый и родной, Изгиб бровей на взлёте - Всё просто, я без тебя тоскую!Подробнее
22:57
0