Ярослава Синица

Возраст:
31 год 5 месяцев 5 дней

О себе

В самом центре Вселенной, радостно переливаясь всеми оттенками туманности Андромеды, сияла самая яркая Звезда. Скромная, но знающая себе цену Звездочка освещала весь млечный путь и для белых гигантов и для красных карликов.
Еще будучи новорожденной она следила за тем, как кружились в вальсе под мелодии Штрауса вокруг Солнц планеты и Луны, как лихо отплясывали чечетку астероиды, как сгорали в пламени румбы падающие звезды. И так заразительно это происходила, что Звездочка тоже захотела танцевать. И пошла она в школу для молодых звезд хореографии обучаться. Как она танцевала! И народные танцы отплясывала, и классические па выделывала, и фуэте на пуантах вытанцовывала. Да так, что все Солнца, планеты и астероиды налюбоваться на нее не могли!
Прошло некоторое время, и нашла Звездочка другое увлечение - кинорежиссуру. Да не просто взяла она камеру и начала снимать метеоритные дожди и затмения, а стала изучать труды известных режиссеров. И для себя клипы снимала и по заказу.
Так увлеклась режиссурой Звездочка, что бросила участие в школьных проектах и конференциях, и поступила в местный колледж искусств. Еще один талант открылся у Звездочки: пишет она хорошо. Не только прозу, но и публицистику, что позволило ей стать корреспондентом газеты, а также сценарии – мероприятий и мюзиклов. Оказалось, по плечу Звездочке и педагогическая деятельность. Очень ей нравилось делиться своими знаниями со звездочками помоложе. А уж как преподаватели ценили Звездочку. Настолько она полюбилась другим Звездам за умение правильно использовать свои знания и навыки и за оригинальность, что даже диплом по окончании ей выдали особенный – красный.
Но ведь для того, чтобы стать успешным руководителем нужно еще и финансовую сторону уметь рассматривать, поэтому продолжила Звездочка свое обучение в сторону экономической сферы.
А творчество, желание творить, чувство прекрасного, уверенность в успехе толкает ее к новым открытиям и свершениям. А зовут эту Звезду Ярослава.
Интересы, увлечения:
●Изучение классического и народного танца
●Славянский фольклор
●Создание видеофильмов
●Написание прозаических произведений и сценариев
●Культура коренных народов Сахалина
●Изучение детской психологии и нетрадиционных методов воспитания
●Режиссура
●Искусство, в целом и другое.
Литературный опыт:
В 6 лет получила первый приз за рассказ в детской газете "Остров Сокровищ". Но более осознанно стала писать лет в 12, но это было больше баловством. Поступив в колледж, стала активным журналистом студенческой газеты "Теоретикон". Написала мюзикл "Обыкновенное чудо" для студенческого театра, а также сценарии для студенческих постановок и сценарии в видеоклипам. Участвовала в нескольких литературных конкурсах на различных литературных порталах: "Мастерская Писателей", "Неизвестный гений" и других.

Стена пользователя

Нет записей.