Говорят дети

„НЕ ОТКРЫТЫЙ, А ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ…”

Антоша показывает мне, как устроено его новое изобретение — робот, сделанный из конструктора Лего. Отрывает левое крыло и говорит:

— Смотри, что под ним!

— Планочка? Здорово! – восклицаю.

Затем сын заговорщицки спрашивает:

— Отгадай, что под правым крылом!

— Не знаю.

— Ну, мама, давай, подумай!

Я опять не знаю. Тогда Антошка триумфально снимает крыло и говорит:

— То же самое!

Антон Николак, 7 лет, г. Татчхем

ПОСЛУШНЫЙ УЧЕНИК

Антоша приходит с первой тренировки виндсерфинга.

— Тренер сказал «Не пытайся запомнить всего, что я тебе говорю», — сообщает сын и продолжает:  — Я так и делаю – ничего не помню.

Антон Николак, 12 лет, г. Татчхем

КАК ЗОВУТ МАЛЬЧИКОВ?

Ерёмка был на дне рождения, на котором встретил много новых детишек. Уже дома спрашиваю:

— Ерёмка, с кем из ребятишек ты играл больше всех?

— С зелёным и синим.

Еремей Николак 4 года, г. Татчхем

Здравствуйте, уважаемая Мария! Спасибо за присланные истории. Очень забавные — посмешили. Собирайте, потом можно будет попробовать издать сборничек, что-то вроде «От двух до пяти». Постараюсь в следующем номере напечатать что-то в нашем отделе юмора «Кактус». Опубликую эти истории на сайте журнала и дам ссылку на них в наших группах в интернете.
Всего Вам самого доброго!
Здравствуйте, уважаемый Юрий! Собирая высказывания, я заметила, что уподобляюсь радиоприёмнику — включаюсь, настраиваю себя на нужную волну, ловлю, а как только выключаюсь — перестаю слышать, всё пролетает мимо ушей.
И Вам всего доброго!
Ну так и пишите быстрее, пока слышите, а то потом забудете. Всего доброго!