ШАдмин
Автор новости:

Новые публикации в журнале "Искорка" (зима 2018)

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Вышел очередной выпуск детского журнала "Санкт-Петербургская Искорка", в который вошло творчество участников проекта "Школа авторов - проза и поэзия"!
Номер журнала 1(16) Зима 2018.
Фантастическая повесть Михаила Клыкова
Ростик - Семечко со звёзд (Главы 3 и 4)
Сказочная повесть Юлии Пучковой
Две кошки - Лида и Беж
Загадка Марии Мухи
Весёлый старик
Смотреть публикации в журнале
Стихотворения Ларисы Александровой
Вьюжное; Город зимой
Стихотворение Ирины Пантелеевой
Самый смелый Новый год
Смотреть публикацию в журнале
Смотреть номер журнала на официальном сайте
Слово главному редактору детского журнала "Санкт-Петербургская Искорка" Юрию Буковскому (выдержка из заметки "Состоится ли разговор?"):
В номере продолжается публикация двух непохожих, но одинаково интересных и талантливых произведений московских авторов из «Школы авторов».
Михаил Клыков представляет фантастическую повесть «Ростик – семечко со звёзд», Юлия Пучкова фантастическую сказку «Две кошки – Лида и Беж».
Оба автора представители новой, постсоветской волны в детской литературе, эрудированные, прекрасно чувствующие форму, каждый со своим стилем, впитавшие в себя весь гуманизм русской и советской литературы, формировавшиеся как творцы во времена приподнятого «железного занавеса», и знакомые, поэтому, со всеми мировыми достижениями в литературе.
То же самое можно сказать и о поэтах, представленных в журнале - Марии Мухи, проживающей в Англии, москвички Ирины Пантелеевой и Елены Халдиной из города Касли Челябинской области, и о многих других писателях и поэтах «Школы авторов», с которой «Искорка» продолжает плодотворное сотрудничество.
Читать заметку полностью на сайте proza.ru
Заявки на размещение Ваших произведений в журнале "Искорка" принимаются по этому объявлению:
Ваши публикации в журнале "Искорка"
Предыдущие публикации произведений участников проекта "Школа авторов - проза и поэзия" в печатных изданиях:
Журнал "Невечерний свет/Infinite" - номер журнала 7 (2017)
Детский журнал "Искорка" - номер журнала 3(15) Осень 2017
Детский журнал "Искорка" - номер журнала 1(14) Лето 2017
Детский журнал "Искорка" - номер журнала 1(13) Зима 2017
Детский журнал "Искорка" - номер журнала 3(12) Осень 2016
Журналы "Ступени" и "Тайны и загадки":
Здесь

Поздравляем наших авторов с успехами в творчестве!

Приглашаем к сотрудничеству с "Искоркой" детских писателей!