ШАдмин
Автор новости:

Ваши произведения в новом журнале "Искорка"

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Вышел очередной выпуск детского журнала "Санкт-Петербургская Искорка", в который вошло творчество участников проекта "Школа авторов - проза и поэзия"!
Номер журнала 3(15) Осень 2017.
Сказочная повесть Юлии Пучковой
Лида и Беж. К тёте.
Фантастическая повесть Михаила Клыкова
Ростик - Семечко со звёзд (Главы 1 и 2)
Стихотворения Ирины Мухи
Страна Трамполиния; Про кота
Смотреть публикации в журнале
Стихотворение Ирины Касаткиной
Пуделиха
Смотреть публикацию в журнале
Смотреть номер журнала на официальном сайте
Слово главному редактору детского журнала "Санкт-Петербургская Искорка" Юрию Буковскому:
Уважаемые коллеги! Вышел в свет очередной, осенний номер журнала «Санкт-Петербургская Искорка». С удовольствием сообщаю, что, наконец-то, журнал сумел приступить к печати крупных произведений авторов нашей «Школы».
Началась публикация сразу двух повестей: сказочной Юлии Пучковой «Две кошки – Лида и Беж» и фантастической Михаила Клыкова «Ростик – семечко со звёзд». Печатать будем с продолжениями, в этом номере поместились совсем небольшие объёмы. Но лиха беда – начало.
Кроме повестей, «Искорка» публикует и прекрасные стихи поэтов «Школы авторов» Марии Мухи и Ирины Касаткиной.
Когда-то в девяностые годы и в начале двухтысячных в детской литературе не было новых авторов и казалось, что русская поэзия и проза для детей медленно и верно умирает.
Однако сейчас можно с уверенностью сказать, что она не только не умерла, а наоборот, расцвела новым ярким цветом. Даже в нашей «Школе авторов» столько одарённых авторов, столько отличных произведений! Я намеренно не называю имена, пусть каждый думает, что это о нём, и будет прав.
Советская детская литература была интересной, талантливой, очень гуманистичной и на редкость профессиональной – государство заботилось о писателях и поэтах, им не приходилось писать в ночи, зарабатывая день-деньской в поте лица в другой профессии на хлеб насущный.
Но, всё же, она варилась в собственном соку, произведения зарубежных авторов не были широко доступны, подражание им, если оно вдруг замечалось, осуждалось критикой, редакторами, надо всем гласно и негласно довлела цензура.
И вот сейчас на наших глазах появилась новая постсоветская детская литература, впитавшая в себя весь гуманизм русской и советской литературы, знакомая с лучшими образцами литературы мировой, работающая без пресса цензуры – свободная и талантливая.
Так и не увидев опубликованным свой роман «Мастер и Маргарита», Булгаков, упрашивая власти выпустить его за рубеж, писал когда-то, что невозможность печататься для писателя есть смерть, причём смерть физическая.
Нынешним авторам это не грозит, с появлением интернета всё изменилось в корне – творческой смерти у писателей и поэтов нет, и не может быть, все произведения найдут, в конце концов, своего читателя.
Ну, а пока наши издатели старательно гоняются за длинным рублём, который всё равно у большинства из них в результате оказывается коротким, в стороне от них вызрела незнакомая им новая талантливая детская литература.
Можно только поблагодарить организаторов «Школы авторов» за то, что многих из них они сумели собрать под своё крыло на этом сайте.

Гл. редактор журнала «Санкт-Петербургская Искорка» Юрий Буковский

Заявки на размещение Ваших произведений в журнале "Искорка" принимаются по этому объявлению:
Ваши публикации в журнале "Искорка"
Предыдущие публикации произведений участников проекта "Школа авторов - проза и поэзия" в печатных изданиях:
Детский журнал "Искорка" - номер журнала 1(14) Лето 2017
Детский журнал "Искорка" - номер журнала 1(13) Зима 2017
Детский журнал "Искорка" - номер журнала 3(12) Осень 2016
Журналы "Ступени" и "Тайны и загадки":
Здесь

Поздравляем наших авторов с успехами в творчестве!

Приглашаем к сотрудничеству с "Искоркой" детских писателей!

Здравствуйте, уважаемый Юрий!
Не знаю, как Вас благодарить! Вы даёте нашим произведениям путёвку
в жизнь — путёвку к детям! Ещё вчера мы могли только мечтать о том, чтобы дети,
для которых написаны наши повести и стихи, прочитали их и, очень хотелось верить,
нашли для себя новых любимых героев или просто задумались о самых разных вещах.
И какое же это великое счастье — знать, что твоё послание, наконец, дошло до адресата.
Низкий Вам поклон!
С сердечной благодарностью,
Юлия Пучкова
Спасибо, Юлия! С огромным удовольствием отдал в печать Вашу повесть, очень талантливое, психологичное и лиричное, женское письмо. Всего Вам самого доброго! Успехов!
Спасибо!
Здравствуйте, Юрий!
Искренне благодарю вас за публикацию повести! За то, что повесть смогла дойти до детей, до тех, для кого она писалась.
С уважением, Михаил.
Здравствуйте, уважаемый Михаил! Всё, что Вы делаете, очень талантливо, уверен, что Ваши повести и нужны, и очень понравятся юному читателю. Всего Вам самого доброго! Успехов!
Спасибо!